Закарпаття Інформ

Звезда "Бостона" силовым данком наказал защиту "Майами": момент дня в НБА

304446 ПЕРЕГЛЯДІВ

Наверху подборки самых крутых эпизодов игрового вечера в Национальной баскетбольной ассоциации оказался легкий форвард "Бостон Селтикс" Джейлен Браун.

Американец покорил момент на старте финальной четверти. Он завершил классную атаку "Селтикс", получив мяч от Тейтума транзитом через Хорфорд. Форвард принял мяч и из-под Адебайо уложил сверху.

Стараниями Брауна и компании Бостон размочил счет в финальной серии Восточной конференции. Перед вторым поединком во Флориде "Селтикс" уступают "Майами" (1:3). Финалист сезона может определиться уже в ночь на пятницу.

Сам Браун провел на паркете 37 минут. За это время он успел набрать 17 очков, сделал 4 подбора и отдал 4 передачи. Самым же результативным в матче стал Джейсон Тейтум (33 пункта, 11 подборов).

Кто такой Джейлен Браун

Уроженец штата Джорджия, на студенческом уровне защищал цвета Университета Калифорнии. На драфте НБА-2016 выбран "Бостоном" под третьим номером.

Подписал контракт с "Селтикс" после выступлений в Летней лиге ассоциации. В рядах бостонцев проводит седьмой сезон подряд и помог именитой команде добраться до финала НБА-2022. Двукратный участник Матча всех звезд (2021, 2023), а со сборной США U-18 выиграл ФИБА Америк в 2014 году.

Убежденный вегетарианец Браун интересуется историей и философией. Квотербек ряда американских команд Эй Джей Буйе приходится баскетболисту кузеном.

Источник

Теги: НБА, Национальная баскетбольная ассоциация,Баскетбол,Баскетбольная ассоциация,Спорт, новости спорта, новини спорту, Спортивные новости, Спортивні новини,Новости,Новини,Бостон, Бостон Селтикс,Селтикс,Майами Хит,Майами,Джейлен Браун,Бэм Адебайо,Эдрис «Бэм» Адебайо,Адебайо,Эдрис «Бэм» Адебайо Википедия,Бэм Адебайо Википедия,Эдрис Адебайо Википедия,Эдрис Адебайо ,Эй Джей Буйе,НБА-2022,ФИБА Америк,ФИБА ,НБА-2016,Джейсон Тейтум,Тейтум,Джейсон Тейтум Википедия
Автор: admin.sportcomua